«    Февраль 2016    »

Главная » Материалы за 18.02.2016

Мир православный : Cеминар на тему "Об участии верных в Евхаристии"
В воскресенье 7 февраля в Алексиевском храме д. Середниково в здании приходской иконописной школы настоятелем храма протоиереем Алексием Додоновым был проведен семинар на тему "Об участии верных в Евхаристии", на котором присутствовали алтарники, сотрудники храма, представители миссионерской группы и прихожане, занимающиеся в воскресной школе. Отец Алексей представил утвержденный Священным Синодом документ "Об участии верных в Евхаристии", разъяснил его содержание, особо подчеркнув те положения, на которые необходимо обратить внимание при реализации миссионерской работы на приходе, ответил на вопросы участников семинара.

Cеминар на тему "Об участии верных в Евхаристии"

14 февраля в воскресной проповеди, посвященной Таинству Евхаристии, отец Алексий очередной раз обратил внимание прихожан на то, что приобщение Святых Даров составляет основу духовной жизни каждого христианина.На сайте храма и на стенде "Миссионерское движение", находящимся в притворе церкви, размещено объявление с указанием интернет-ссылки и информацией о том, что распечатанный текст документа «Об участии верных в Евхаристии» находится в свечной лавке. Прихожане активно пользуются предоставленными возможностями, знакомятся с документом и, при необходимости, обращаются с вопросами к дежурным миссионерам или сотрудникам храма.

Комментарии (0)   Подробнее

Храм