«    Январь 2019    »

Главная » Материалы за 20.01.2019

Главная : Праздник Крещения Господня

Праздник Крещения Господня Празднование Крещения Господня в Алексиевском храме д. Середниково началось в сочельник 18 января, когда после Божественный Литургии было совершено Великое освящение Агиасмы – святой Крещенской воды. Торжественный молебен состоялся на устроенной в честь преподобного Иосифа Волоцкого купели, расположенной неподалеку от храма. Сразу после молебна в купель потянулись прихожане и множество желающих окунуться в благодатные воды.

19 января, праздничную Литургию отслужило всё священство Алексиевского храма, во главе с настоятелем протоиереем Алексием Додоновым. В обращенной к прихожанам проповеди прозвучали слова о том, что Господь Иисус Христос сам смирил себя до воплощения в образе человека и принял крещение от рук человеческих. Поэтому так важно не забывать о смирении внутри себя, ведь именно это качество и даёт человеку возможность почувствовать присутствие Бога в своей душе и в своей жизни.

Во время раздачи святой воды и возле купели представители миссионерской группы храма раздавали людям листовки с разъяснением смысла праздника. Листовки были также помещены на стены купальни.

Комментарии (0)   Подробнее

У стенда