«    Апрель 2019    »

Главная » Материалы за 07.04.2019

Главная : Благословенна между женами
Благословенна между женами Каждый раз пытаясь осмыслить произошедшее две тысячи лет тому назад, мы обращаемся к Библии. Мы находим в ней уже знакомые нам слова о событии, о котором писал каждый евангелист, о событии, которое нам, мирянам XXI века, видится величайшим чудом. Кому из нас хоть раз в жизни пришлось встретиться лицом к лицу с Архангелом Гавриилом? Надо ли говорить о том, какие чувства могла испытать благочестивая девушка после такого общения. Она должна была стать матерью Спасителя, Мессии, которого веками ждал израильский народ! Представьте теперь, что она могла и отказаться от такой чести и от такой участи. Заметьте, что измененное состояние сознания мы тут в расчёт не берём. Всегда хочется спроецировать события того времени на наши дни. В то время люди ожидали пришествия Мессии, а сейчас в СМИ мы постоянно натыкаемся на пророчества о пришествии антихриста. Мы пытаемся узнать его в каждом публичном деятеле, присовокупив к нашим домыслам кажущиеся нам существенными «доказательства» из Писания или просто призвав «гуглость» мира сего.
Комментарии (0)   Подробнее

Пасха 2008