«    Апрель 2021    »

Главная » Образование » Художественная студия для детей и взрослых

Образование, Иконописная школа : Художественная студия для детей и взрослых

В нашем храме работает художественная студия для взрослых и детей от 7 лет. Желающие могут обучиться основам академического рисунка и простейшим живописным приемам, использованию в работе различных техник и материалов.

Формирование этих навыков позволяет в дальнейшем наиболее рационально выбрать средства и методы для воплощения своих художественных замыслов. По выражению И.С. Глазунова, «живописная школа – это крылья художника, и нужно, чтобы эти крылья непременно раскрылись».

На занятиях основное внимание уделяется работе с натурой. Работа со студийными постановками позволяет развивать понимание перспективы, учит видеть соотношение размеров в композиции и передавать их объем, а так же умение грамотно размещать рисунок на листе.

Выход на пленэр в теплое время года дает возможность научиться видеть красоту окружающего нас мира, «необычное в обычном», освоить приемы пейзажной живописи. В программу занятий студии также входит знакомство с основными направлениями в живописи.

Слушатели  просматривают, изучают и обсуждают известные мировые шедевры. Работы учеников студии участвуют в тематических выставках, проводимых в храме, посвященных главным христианским праздникам.

Занятия  по субботам с 9.30 до 12 часов проводит художник иконописной мастерской Татьяна Юрьевна Клюева.

Художественная студия для детей и взрослых Художественная студия для детей и взрослых Художественная студия для детей и взрослых Художественная студия для детей и взрослых