DataLife Engine > Главная > День памяти Солнечногорских новомучеников

День памяти Солнечногорских новомучеников

9-12-2019, 00:42. Разместил: Tien

День памяти Солнечногорских новомучеников

8 декабря ко дню памяти Собора новомучеников и исповедников Солнечногорской земли в детской группе воскресной школы Алексиевского храма д. Середниково был проведён урок «Ценнее, чем жизнь» по одноименной книге иеромонаха Николая (Летуновского).

Учитель Захарова Нина Васильевна рассказала ребятам о времени, в котором жили бабушки и дедушки их родителей, и о тех тяжких испытаниях, через которые проходили верующие люди в годы недавних безбожных  гонений на Русскую Православную Церковь.

Также дети внимательно рассмотрели икону Собора Солнечногорских новомучеников. Все эти святые в разное время после революции служили в Солнечногорских храмах, открыто исповедовали веру Христову и мужественно исполняли свои пастырские обязанности в эти богоборческие годы.

День памяти Солнечногорских новомучениковДень памяти Солнечногорских новомучеников