DataLife Engine > Главная > ПРАЗДНИК РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА

ПРАЗДНИК РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА

8-01-2020, 13:47. Разместил: Tien

7 января были отслужены две Божественные литургии. Ранняя литургия началась с Крестного хода духовенства и прихожан под колокольный звон.

В конце службы было прочитано обращение митрополита  Крутицкого и Коломенского Ювеналия к пастве, в котором владыка назвал Рождество Христово праздником мира и единения. Особенно в послании было отмечено, что мир и взаимопонимание людей начинается в семье, где должно присутствовать единомыслие родителей и детей. Очень важно всегда помнить слова Спасителя "пустите детей приходить ко Мне", а значит с  раннего возраста приобщать детей к вере. Владыка Ювеналий поздравил в послании всю свою паству с Рождеством Христовым и пожелал здоровья и благополучия.

На поздней Литургии, по традиции, в храме присутствовало много родителей с детьми, которые приняли участие в таинстве Причастия в этот праздник. Было также прочитано поздравительное послание Святейшего патриарха Кирилла, в котором он поздравил паству с Рождеством Богомладенца Христа и напомнил о важности этого праздника для верующих, ведь это событие - воплощение Бога на Земле в человеческом образе - ждали все пророки Ветхого Завета, желая и воспевая его. И вот мы теперь имеем возможность возрадоваться совершившемуся в Новом Завете обетованию и воззвать к Богу - ныне день спасения, ибо родился Тот, кто избавит от греха и тления весь род человеческий. Поздравительное послание Патриарха завершилось благословением и пожеланием радости и добра прихожанам Русской Православной Церкви.

ПРАЗДНИК РОЖДЕСТВА ХРИСТОВАПРАЗДНИК РОЖДЕСТВА ХРИСТОВАПРАЗДНИК РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА