DataLife Engine > Главная > Концерт молодежного хора

Концерт молодежного хора

17-02-2020, 14:43. Разместил: Tien

15 февраля в Алексиевском храме д. Середниково состоялся хоровой концерт-фестиваль с участием клиросного хора храма под руководством Тоболевой Ирины и гостей - студенческого хора МГКИ г. Химки под руководством Констанди Валентина Валентиновича. Студенты выступили с дипломной программой, подготовленной учащимися дирижерско-хорового отделения.

Для прихожан и гостей в этот день прозвучали духовные песнопения и народные песни. Проникновенное и утонченное звучание хора студентов колледжа произвело очень сильное впечатление на слушателей, вызывая слезы радости и умиления.

После выступления гостей пригласили в здание воскресной школы, где за чаем продолжилось общение.

Священник отец Кирилл от лица всех прихожан храма, выразил свою благодарность студентам за прекрасное и вдохновенное выступление, и пожелал дальнейших успехов. Батюшка отметил, что то добро, которое они сегодня сделали людям, отдав им часть своих чувств и своего мастерства, обязательно вернется им от Бога.

Для студентов колледжа это первое в их жизни концертное выступление в храме тоже имело очень большое значение. Несмотря на сильное волнение, они смогли прочувствовать, как духовная музыка превращается в молитву. Возможно, этот опыт станет для кого-то из них и первым опытом встречи с Богом, так символично происшедшим в праздник Сретения Господня.

Концерт молодежного хораКонцерт молодежного хора