DataLife Engine > Главная > Престольный праздник в день памяти святителя Алексия митрополита Московского

Престольный праздник в день памяти святителя Алексия митрополита Московского

26-02-2020, 22:28. Разместил: Tien

25 февраля в нашем храме отмечался престольный праздник – день памяти святителя Алексия митрополита Московского.

На проповеди батюшка сердечно поздравил прихожан с храмовым праздником, напомнив, что святитель Алексий для нас не только почитаемый святой, но и покровитель, наставник и молитвенник. Обращаясь к нему, мы всегда можем ощутить его присутствие в нашей жизни, поддержку и помощь в житейских делах.

После Литургии состоялся праздничный Крестный ход, а завершилось торжество по традиции, народным пением тропаря святителю Алексию у его иконы.