DataLife Engine > Главная > Прощеное воскресение

Прощеное воскресение

2-03-2020, 09:48. Разместил: Tien

1 марта в Алексиевском храме состоялась Литургия и Вечерня с чином Прощения. По уставу, в этот день вспоминается изгнание Адама из Рая. В этот день священники традиционно благословляют прихожан на начало важного для христиан времени покаяния – Великого Поста.На Литургии прихожане услышали проповедь, в которой батюшка отметил, что в этот день, называемый Прощеное воскресенье, для нас важно не столько просить прощения, сколько простить самому. Именно искреннее, сердечное прощение других очень важно для нас.Также в напутствие Великого Поста, батюшка отметил, что не нужно показывать своё благочестие, или казаться людям постящимися, как фарисеи, а все духовные подвиги должны совершаться в тайне, в духе молитвы Ефрема Сирина, которая будет сопровождать нас все дни Великого Поста.

Прощеное воскресениеПрощеное воскресениеПрощеное воскресение