DataLife Engine > Главная > Вход Господень в Иерусалим

Вход Господень в Иерусалим

15-04-2020, 12:08. Разместил: Tien

Вход Господень в Иерусалим В воскресенье 12 апреля в Алексиевском храме д. Середниково отмечался один из главных двунадесятых Христианских праздников - Вход Господень во Иерусалим.

В этот день Церковь вспоминает событие, предсказанное пророками, когда Христос въезжает на осле в Иерусалим, встречаемый возгласами народа - "благословен грядый Царь Израилев", и вслед за этим начинает свой Крестный путь на Голгофу. Священник обратился к прихожанам с проповедью, в которой призвал задуматься об изменчивости настроения человека. Как и во времена Иисуса Христа народ, встречавший Его как царя, через несколько дней предал его на смерть. Так и в наше время настроение толпы подчас выводит людей из внутреннего Царства Божия в ложную мирскую суету, недовольство и страх. Нам, христианам, очень важно помнить о том, что Христос, встречается с нами в нашем сердце, и Он всегда рядом. Сейчас время проверки - кто-то ропщет на промысел Божий, и в страхе хочет только одного - вернуться в сытое прошлое. А кто-то понимает, что Господь совершает свое изменение в мире и в нашей душе, испытывая нашу веру и любовь, чтобы мы преобразились и стали духовно сильнее и ближе к Богу. Батюшка призвал прихожан сохранять свой внутренний мир с Господом и с ближними, и так, через испытания, мы сможем переродиться, и наша окрепшая вера даст свои плоды. Главное - не оказаться в безумной толпе, кидающей в Господа камни.

По окончании проповеди настоятель поздравил клирика храма, священника Кирилла Гусева, и торжественно вручил ему награду – наперсный крест.

Отец Кирилл, в свою очередь, сердечно поблагодарил настоятеля и прихожан за сердечное участие и теплые слова, и пожелал прихожанам радости об укрепляющем нас Господе.

Вход Господень в ИерусалимВход Господень в ИерусалимВход Господень в Иерусалим