DataLife Engine > Главная > Вознесение Господне

Вознесение Господне

28-05-2020, 20:05. Разместил: Tien
Вознесение Господне В четверг 28 мая в Алексиевском храме д. Середниково отмечался один из двунадесятых праздников Православной Церкви - Вознесение Господа нашего Иисуса Христа. На Божественной Литургии немногочисленные сотрудники и волонтеры храма, по аудиотрансляции службы, услышали проповедь об этом чудесном Евангельском событии. Батюшка отметил, что в эти светлые дни, когда мы ожидаем сошествия Святаго Духа на апостолов, наша жизнь наполняется особым смыслом осознания нашего христианского призвания. В Евангелии, читаемом в этот день, Господь наш Иисус Христос доносит до нас всю суть Своей проповеди на земле - покаяние и прощение грехов. Когда мы слышим слова о том, что Господь "отверзл ум своим ученикам", они изменились и наполнились силой Святого Духа, мы задаёмся вопросом - почему же мы не всегда чувствуем в себе эту силу Духа? И Господь отвечает нам - покайтесь, изменитесь! Цель Его проповеди - покаяние, изменение всего того, что есть в нас. Для нас покаяние - это огромная радость от того, что Господь дарует нам свободу от греха и призывает к другой, новой и радостной жизни. И если мы идём по пути к Господу, то нас будет наполнять сила Духа и свет Слова Божия. Будем же жить ожиданием сошествия Святого Духа на апостолов, чтобы Господь наполнил и нас Своей силой и Своим светом.