DataLife Engine > Главная > Паломническая поездка в Сретенский монастырь

Паломническая поездка в Сретенский монастырь

5-04-2021, 21:43. Разместил: Tien

4 апреля для прихожан Алексиевского храма д. Середниково была организована поездка в Сретенский монастырь г. Москвы. Паломническую группу возглавил настоятель храма Священник Сергий Старокадомский. После содержательной и интересной экскурсии паломники помолились у плащаницы Господа нашего Иисуса Христа и у мощей священномученика Илариона (Троицкого), архиепископа Верейского, настоятеля Сретенского монастыря в 1920-е годы и Небесного покровителя обители. Паломники также поклонились поясу Пресвятой Богородицы в храме Пророка Божия Илии в Обыденском переулке и побывали в храме Святителя Николая в Кузнецкой слободе.