DataLife Engine > Главная > Вход Господень в Иерусалим

Вход Господень в Иерусалим

26-04-2021, 14:22. Разместил: Tien

25 апреля, в праздник Входа Господня в Иерусалим, в Алексиевском храме д. Середниково состоялась Праздничная Божественная Литургия. После завершения Богослужения прихожане совершили Крестный ход с «ослятей» (в роли «осляти», к радости детей, выступил маленький пони). Такой Крестный ход – старинная православная традиция, существовавшая на Руси в допетровские времена в воспоминание совершившегося в этот день события: «Се, царь твой грядет на молодом осле!» (Ин 12:15). Взрослые и дети с ветвями пальмы и вербы, иконами и хоругвями прошли Крестным ходом с пением тропаря Праздника, радостно приветствуя вхождение Господа в Иерусалим, как когда-то Его приветствовал народ Израиля: «Осанна! Благословен грядущий во Имя Господне!»