DataLife Engine > Главная > Пасхальный праздник в воскресной школе. Спектакль «Легенда о Красношейке»

Пасхальный праздник в воскресной школе. Спектакль «Легенда о Красношейке»

20-05-2021, 21:46. Разместил: Tien
16 мая в воскресной школе Алексиевского храма д. Середниково дети и родители собрались на праздник, чтобы всем вместе разделить Пасхальную радость.

Настоятель храма иерей Сергий Старокадомский поздравил всех присутствующих со светлым Христовым Воскресением.

Затем ребята показали спектакль, посвященный Празднику.

Затем ребята показали спектакль, посвященный Празднику «Легенда о Красношейке» по повести С. Лагерлеф. Участники спектакля – ученики Воскресной школы от 4 до 14 лет - поведали  о том, как вся природа сопереживала страданиям Спасителя в Крестные дни и о том, как все жители земные были свидетелями Его Воскресения.

Самые маленькие участники Воскресной школы были птенцами Красношейки, средняя и старшая группа представляла разных птиц: Воронов, Сову, Красношейку - которые были свидетелями смерти и воскресения Христа.
Прекрасно подобранная музыкальным руководителем школы Чугуновой А.Д. музыка передавала все сложные чувства действующих лиц.
По окончании спектакля вся участники исполнили детскую христианскую песню «Христос Воскрес».

Пасхальный праздник в воскресной школе. Спектакль «Легенда о Красношейке»Пасхальный праздник в воскресной школе. Спектакль «Легенда о Красношейке»Пасхальный праздник в воскресной школе. Спектакль «Легенда о Красношейке»Пасхальный праздник в воскресной школе. Спектакль «Легенда о Красношейке»Пасхальный праздник в воскресной школе. Спектакль «Легенда о Красношейке»Пасхальный праздник в воскресной школе. Спектакль «Легенда о Красношейке»Пасхальный праздник в воскресной школе. Спектакль «Легенда о Красношейке»Пасхальный праздник в воскресной школе. Спектакль «Легенда о Красношейке»Пасхальный праздник в воскресной школе. Спектакль «Легенда о Красношейке»Пасхальный праздник в воскресной школе. Спектакль «Легенда о Красношейке»