DataLife Engine > Главная > Поездка в Сретенский монастырь

Поездка в Сретенский монастырь

21-03-2023, 22:43. Разместил: Tien

19 марта состоялась паломническая поездка прихожан Алексиевского храма в Сретенский монастырь. В Крестопоклонную неделю они с особым чувством помолились у копии Туринской плащаницы в крипте монастырского храма.
В мире всего несколько точных копий Туринской Плащаницы. В 1997 году известный американский ученый Джон Джексон передал одну из копий в Сретенский монастырь. Копия Плащаницы была освящена Святейшим Патриархом Алексием II как Нерукотворный Образ Спасителя, и теперь это святыня Сретенского монастыря, к которой с благоговением прикладываются братия и паломники.
Затем паломники отправились на Бутовский полигон, где побывали в музее и на вечернем богослужении.