DataLife Engine > Главная > Престольный праздник в честь иконы Богоматери "Смоленская".

Престольный праздник в честь иконы Богоматери "Смоленская".

12-08-2023, 14:17. Разместил: Tien

127807;129344;127806;10 августа Православная Церковь отмечает праздник в честь чудотворного образа Смоленской иконы Божией Матери. Празднование было установлено в 1525 году в память возвращения Смоленска России.
Святая икона Божией Матери Одигитрии - одна из главных святынь Русской Церкви. Верующие получали и получают от нее обильную благодатную помощь. Матерь Божия через Свой святой образ заступает и подкрепляет нас, путеводствуя ко спасению, и мы взываем к Ней: "Ты верным людям - Всеблагая Одигитрия, Ты - Смоленская Похвала и всея земли Российския - утверждение! Радуйся, Одигитрие, христианом спасение!"
В Смоленском приделе Алексиевского храма д. Середниково состоялось торжественное Богослужение. В богослужении приняли участие священнослужители Химкинского благочиния. По традиции служба завершилась Крестным ходом.

Престольный праздник в честь иконы Богоматери "Смоленская".Престольный праздник в честь иконы Богоматери "Смоленская".Престольный праздник в честь иконы Богоматери "Смоленская".Престольный праздник в честь иконы Богоматери "Смоленская".Престольный праздник в честь иконы Богоматери "Смоленская".Престольный праздник в честь иконы Богоматери "Смоленская".Престольный праздник в честь иконы Богоматери "Смоленская".Престольный праздник в честь иконы Богоматери "Смоленская".Престольный праздник в честь иконы Богоматери "Смоленская".Престольный праздник в честь иконы Богоматери "Смоленская".Престольный праздник в честь иконы Богоматери "Смоленская".Престольный праздник в честь иконы Богоматери "Смоленская".Престольный праздник в честь иконы Богоматери "Смоленская".Престольный праздник в честь иконы Богоматери "Смоленская".Престольный праздник в честь иконы Богоматери "Смоленская".Престольный праздник в честь иконы Богоматери "Смоленская".