DataLife Engine > Главная > Поездка в Троице-Сергиеву Лавру и Гефсиманский скит

Поездка в Троице-Сергиеву Лавру и Гефсиманский скит

9-11-2023, 11:49. Разместил: Tien

4 ноября в день празднования Казанской иконы Божией Матери состоялась поездка прихожан Алексеевского храма в Троице-Сергиеву Лавру и Гефсиманский скит.

Вместе с настоятелем храма паломники помолились за праздничной Литургией в Успенском соборе Лавры и у мощей преподобного Сергия Радонежского в Троицкой церкви, познакомились с историей обители, богатой как великими, так и трагическими событиями.

Посетив Гефсиманский скит Лавры, прихожане спустились в пещерные храмы скита, освященные молитвой подвижников XIX века.