DataLife Engine > Миссия > Праздничное занятие, посвященное 700-летию прп. Сергия Радонежского в детской группе воскресной школы

21-07-2014, 22:18. Разместил: Tien
20 июля на праздничном занятии, посвященное 700-летию прп.Сергия Радонежского, ребята детской группы воскресной школы нашего прихода спели величание святому, которого они знают, любят и почитают.
Из книги Л. Нечаева "Повесть о преподобном Сергие Радонежском" дети узнали об удивительных событиях, происходивших в жизни великого подвижника русского Православия. Кроме того, ребята имели возможность полюбоваться прекрасными репродукциями картин М. В. Нестерова: "Видение отроку Варфоломею", "Юность Сергия", "Труды Сергия Радонежского" и другими. Свои впечатления дети отразили в рисунках по мотивам жития любимого святого. Ребята также познакомились с выставкой икон учащихся иконописной приходской школы-мастерской. И еще дети очень обрадовались иконкам прп. Сергия, которые они получили в подарок на занятии.

Катерина Арчакова