DataLife Engine > Православная мысль > Престольный праздник в храме Середниково

Престольный праздник в храме Середниково

10-08-2014, 20:09. Разместил: Tien
Престольный праздник в храме Середниково Престольный праздник в храме Середниково
Под руководством регента Ирины Тоболевой, коллектив представил авторский вокально-инструментальный проект "Глобальное потепление". В программе концерта прозвучали старинные канты в обработке Ирины Тоболевой (клавишные) и Яна Лебедева (гитара), а также песни из альбомов коллектива и сольной авторской программы регента Тоболевой И.
Исполненные песни глубоко тронули души слушающих, погружая их в самые различные переживания, которые ощущает христианин, находясь в храме и проходя в нем свой долгий христианский путь. Это и восхищение от первых моментов узнавания Бога, и тяжкие переживания периодов сомнения и испытания веры, и благодарность и покой, которые наступают в душе, когда Господь радует её своим посещением.
Выступление коллектива произвело сильное впечатление на слушателей, после концерта еще некоторое время это событие обсуждалось хором с прихожанами, некоторые из которых в этот день впервые оказались в церкви, и были рады знакомству и с хором, и с общиной.