DataLife Engine > Мир православный > Храм встречает паломников

Храм встречает паломников

27-10-2014, 13:30. Разместил: Tien

23 октября наш храм в деревне Середниково посетила группа паломников из Центра общественного просветительства "Бирюзовый дом". Гостей тепло встретили сотрудники храма. Старшим регентом Ириной Тоболевой была проведена экскурсия по храму и прилегающей к нему территории с рассказом об исторических событиях, связанных с этим местом и о современной жизни прихода, в частности, о занятиях с детьми и взрослыми прихожанами, о работе школы иконописи. Гостей так заинтересовало иконописное дело, что после экскурсии все направились в иконописную мастерскую, где, помимо осмотра выставленных работ, паломники смогли пообщаться с руководителем школы, художником Алексеем Сафоновым и его учениками, узнать много нового и интересного о создании икон.
А в приходской трапезной гостей ждал горячий чай с пирогами.
Храм встречает паломников Храм встречает паломников Храм встречает паломников Храм встречает паломников