DataLife Engine > Мир православный > Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий

Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий

17-11-2014, 13:50. Разместил: Tien
Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий День памяти стал важным инструментом в контексте глобальных усилий по сокращению числа жертв дорожно-транспортных происшествий. Он обеспечивает возможность обратить внимание на масштабы эмоциональных страданий и экономических потерь, сопряженных с дорожно-транспортными происшествиями, и должным образом оценить страдания жертв дорожно-транспортных происшествий, а также работу служб поддержки и спасения (www.un.org).
16 ноября 2014 года в нашем храме по окончании Божественной литургии протоиерей Олег Шуршалов отслужил панихиду о всех погибших в дорожных происшествиях и обратился к прихожанам с проповедью, в которой подчеркнул, что неукоснительное соблюдение правил дорожного движения, внимательное и уважительное отношение водителей и пешеходов друг к другу – это не только важнейшее условие безопасного передвижения любого человека, оказавшегося вне дома, но и христианский долг каждого верующего.