DataLife Engine > Миссия > Евангельские чтения

Евангельские чтения

2-01-2015, 20:37. Разместил: Tien
Евангельские чтения Вот уже более десяти лет в Алексиевском храме д. Середниково работает Воскресная школа для взрослых, в которой прихожане обучаются христианской жизни. Занятия проходят в нескольких группах разных направлений, которые ведут протоиерей Алексий и некоторые из опытных прихожан. Одной из форм обучения являются Евангельские чтения. Занятия по молитвенному чтению Евангелия проходят в храме еженедельно по субботам. Задача этой группы в том, чтобы Евангелие воспринимать не "мимоходом", прочитав и забыв прочитанное, а в молитвенной обстановке получить от Евангелия пользу, чтобы Евангельские зерна, упав на добрую почву - душу, очищенную и успокоенную молитвой, дали свои всходы в дальнейшей жизни христианина. Это особенно важно сейчас, в дни ожидания и празднования Рождества Христова, когда мы очищаем и подготавливаем наши сердца и души к искренней и радостной встрече с Рождающимся Младенцем Христом.