DataLife Engine > Мир православный > «Пасхальная весть»

«Пасхальная весть»

13-04-2015, 21:16. Разместил: Tien
«Пасхальная весть» «Пасхальная весть» Акцию проводили прихожане волонтеры под руководством Тоболевой Ирины. Волонтеры в течение всего дня встречали приходящих людей, доброжелательно общались с ними, создавая атмосферу непринужденного и праздничного настроения. Конечно поток людей в этот день был очень велик, но каждый, кто обращался к дежурным волонтерам с вопросами, не остался без внимания и хотя бы короткой беседы.
Акция началась с праздничного приветствия стоящих в очереди на освящение куличей людей, что их приятно удивило и настроило на позитивное общение. Правда сначала люди откликались с некоторой настороженностью, но затем напряжение спало, и атмосфера наполнилась ощущением радости и праздника.
В ходе такого взаимодействия помощники-добровольцы раздали 126 экземпляров книги Патриарха Кирилла «Пасхальная весть», поясняя при этом каждому, что беседы Святейшего позволят им более глубоко узнать о тех Великих событиях, которые празднует Православная Церковь, что главное в эти дни — воспоминание о Распятии и Воскресении Господа нашего Иисуса Христа.
Люди с радостью и благодарностью принимали этот подарок. Многие из присутствующих интересовались где можно приобрести такой сборник для своих родственников и знакомых.
В целом, акция была встречена всеми очень положительно, был очевиден возникший контакт между прихожанами волонтерами, как представителями Церкви, и людьми, которые придя в день Великой Субботы с простой целью освятить куличи, возможно узнали и почувствовали в этот раз нечто большее.