DataLife Engine > Мир православный > Хоровой концерт в Середниково

Хоровой концерт в Середниково

26-05-2015, 11:09. Разместил: Tien
Хоровой концерт в Середниково 24 мая в Середниково состоялся хоровой концерт-фестиваль. В нем приняли участие клиросный хор Алексиевского храма под руководством Ирины Тоболевой и академический хор Дворца Культуры г. Зеленограда "Глория" под руководством Эльзы Петровны Мельшиян.
Концерт проходил в здании церкви сразу после Воскресной Литургии. Клиросный хор храма исполнил некоторые произведения из своего праздничного репертуара. А в исполнении хора "Глория" прозвучали Русские народные песни и духовная музыка русских и западных композиторов.
Кульминацией фестиваля стало совместное исполнение сводным составом произведений П.И. Чайковского и С. Рахманинова.
Глубокое впечатление на слушателей произвело мощное хоровое звучание таких известных молитв, как "Тебе поем" и "Богородице Дево, радуйся".
После выступления исполнителям хора "Глория" был предложен чай и вкусная выпечка.

Хоровой концерт в Середниково Хоровой концерт в Середниково Хоровой концерт в Середниково Хоровой концерт в Середниково