DataLife Engine > Мир православный > БИБЛИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ

7. Поклонение волхвов

8. Юность Христа. Крещение Христа

9. Искушение в пустыне. Начало общественного служения

10. Брак в Кане Галилейской. Иисус в Иерусалиме на празднике Пасхи.

11. Беседа Иисуса Христа с Никодимом. Беседа с самарянкой.

12. Исцеление сына царского домоуправителя. Проповедь в Назарете. "

13. Исцеление бесноватого и тещи Петра. Призвание четверых апостолов. Исцеление прокаженного.

14. Исцеление расслабленного. Призвание мытаря Матфея. Учение Иисуса Христа о покое субботнего дня. Исцеление сухорукого.

15. Нагорная проповедь.

16. Исцеление слуги капернаумского сотника. Свидетельство Иисуса Христа об Иоанне Крестителе.

17. Трапеза в доме Симона фарисея. Притчи Христовы. Буря на Генисаретском озере.

18. Исцеление дочери Иаира. Исцеление 38-летнего расслабленного при Овчей купели. Избрание двенадцати апостолов.

19. Усекновение главы Иоанна Крестителя. Насыщение 5 тысяч пятью хлебами. Чудесное хождение по водам.

20. Исцеление бесноватой дочери Хананеянки. Исцеление глухонемого. Исцеление многих больных и насыщение четырех тысяч человек семью хлебами. Исцеление слепого. Иисус спрашивает своих учеников за кого они...

21. Преображение.

22. Притча о жестоком заимодавце. Притча о милосердном самарянине. Чудесная находка монеты. Марфа и Мария.

23. Исцеление слепорожденного. Исцеление скорченной, одержимой злым духом.

24. Старейшины иудейские хотят убить Иисуса. Исцеление страдавшего водяной болезнью в доме фарисея. Притча о званых на вечерю.

25. Притчи о пропавшей овце и потерянной монете. Притча о блудном сыне. Притча о фарисее и мытаре.

26. Притча о богаче и Лазаре. Исцеление десяти прокаженных. Благословение детей.

27. Богатый юноша. Исцеление двух слепцов. Раскаяние Закхея.

28. Воскрешение Лазаря.

29. Первосвященники Иудейские решают убить Иисуса. Иуда осуждает Марию. Вход Господень в Иерусалим.

30. Иисус входит в Иерусалим. Изгнание торговцев из храма. Проклятие смоковницы.

31. Понедельник страстной недели.

32. Вторник страстной недели.

33. Великая среда. Великий четверг (начало).

34. Омовение ног. Тайная вечеря.