DataLife Engine > Мир православный > Престольный праздник в нашем храме

Престольный праздник в нашем храме

10-08-2015, 22:32. Разместил: Tien
Престольный праздник в нашем храме 10 августа в церкви святителя Алексия митрополита Московского в д. Середниково состоялся престольный праздник одного из приделов храма — Смоленской иконы Божией Матери. При большом стечении народа, пришедшего в этот день помолиться образу Пресвятой Девы Одигитрии, была отслужена праздничная Литургия.
После торжественного Богослужения прихожане во главе со священнослужителями вышли на Крестный ход под праздничный колокольный звон.
А затем праздник продолжился около самого образа Пресвятой Богородицы в Смоленском приделе храма, где прихожане, вдохновленные совместным присутствием на Божественной Литургии, собрались для молитвы Матери Божией. В общем молитвенном порыве прихожане слились в один хор, и под руководством регента Тоболевой Ирины спели молитвы "Богородице, Дево, радуйся" и "Царице моя преблагая". Эта древняя благочестивая традиция соборного молитвенного пения, вновь возрождаемая в нашем храме, вызвала у прихожан чувство единения в молитве и желание продолжить это благое дело. Для прихожан оказалось очень важно то, что каждый может принять участие в храмовом празднике и разделить свою радость со своими братьями и сестрами.
Престольный праздник в нашем храме