DataLife Engine > Мир православный > Паломническая поездка в Саввино-Сторожевский монастырь

Паломническая поездка в Саввино-Сторожевский монастырь

17-08-2015, 18:38. Разместил: Tien
Паломническая поездка в Саввино-Сторожевский монастырь 14 августа прихожане Алексиевской церкви д. Середниково, в числе которых были дети, совершили паломническую поездку в Саввино-Сторожевский монастырь в Звенигороде. Этот древний монастырь, стоящий на крутом обрыве, всегда был духовным оплотом и защитой этих земель. В смутные времена мощные монастырские стены превращались в неприступную крепость, хранившую и защищающую от врагов духовные ценности церкви. И сейчас Православный дух, сохраненный издревле, заставляет застыть в молчании и молитве всех, кто переступает порог обители. Паломники посетили центральный Успенский собор, поднялись на монастырскую стену, откуда им открылся вид на необьятные просторы и красоту родной земли.
Неподалёку от монастыря, основанного преподобным Саввой Сторожевским, находится его уединенный скит с молитвенной пещеркой. Посещение её произвело особенно сильное впечатление на детей, которые в полумраке каменной пещеры смогли представить себе, как в молитве и труде проводит свою жизнь святой человек.
Паломническая поездка в Саввино-Сторожевский монастырь Паломническая поездка в Саввино-Сторожевский монастырь
Паломническая поездка в Саввино-Сторожевский монастырь