DataLife Engine > Мир православный > Встреча с подростками из туристического клуба

Встреча с подростками из туристического клуба

13-10-2015, 16:08. Разместил: Tien
Встреча с подростками из туристического клуба
11 октября в Алексиевском храме д. Середниково состоялась встреча с подростками из туристического клуба Школы N6 г. Химки (Левобережье) и секции «Эверест» ДЮЦ у метро Войковская.
Для ребят и их наставников была проведена экскурсия по храму и его территории, с рассказом об истории Церкви святителя Алексия и современной жизни прихода. Туристов очень заинтересовал рассказ о годах Великой Отечественной Войны, о том, когда и почему была разобрана колокольня, и как ее уже в наши дни восстанавливали прихожане.
При осмотре иконостасов храма у ребят возникло много вопросов об иконах: как их пишут и реставрируют, как выбирается образ для написания иконы, какие иконы в храме самые древние и др. На все их вопросы отвечала регент Ирина Тоболева.
Общение получилось очень живое, позитивное и познавательное как для детей, так и для сопровождающих их взрослых.