DataLife Engine > Иконописная школа > Иконописная школа

Иконописная школа

10-01-2017, 14:20. Разместил: ADMIN

Иконописная мастерская принимает заказы на изготовление икон:

венчальных пар, именных, мерных, иконостасов и других икон.
Тел. 8-903-666-60-93.

Иконописная школа-мастерская Середниково, расположенная на терртории храма Святителя Алексия, существует с 2005 года.

Руководит школой выпускник факультета церковных художеств ПСТГУ, иконописец А.Ю.Сафронов.
Обучившийся в нашей школе ознакомится с различными стилями иконописи русской и византийской школ, от самых ранних веков до XVII века.
В помещении школы-мастерской проводится постоянная выставка работ наших иконописцев.
По возможности мы ездим в творческие поездки по древним монастырям и городам. Для непосредственного знакомства с подлинниками мы были в Новгороде,Ростове, Вологде и Кирилове, а также вузеях Москвы и подмосковья, что необходимо для современного иконописца, ответственно подходящего к написанию икон. В программу обучения входят и занятия по академическому рисунку.
Наша мастерская изготавливает на заказ все разновидности икон (праздники, именные, мерные, венчальные пары), ориентируясь на лучшие образцы.

Иконописная школа-мастерская набирает учеников на обучение иконописи. Школа принимает всех желающих православного вероисповедания, без возрастного ограничения и экзаменов, предварительные навыки не требуются.
В зависимости от первоначального уровня подготовки учащегося обучение может длиться от 1 года до 5 лет.
В школе создано многоуровневое обучение для начинающих и опытных иконописцев.
Ученик проходит на практике различные иконописные элементы в разных стилях и техниках, а также изучает теоретические занятия: Основы богословия иконы, историю христианского искусства.
Условиями обучения в иконописной школе-мастерской являются первоначальный взнос 3000 рублей, который оплачивается на втором месяце обучения и ежемесячная оплата за обучение в размере 600 рублей.

Иконописная школа