DataLife Engine > Мир православный > СОБОР НОВОМУЧЕНИКОВ СОЛНЕЧНОГОРСКОЙ ЗЕМЛИ 12.12.2015

7-12-2015, 22:58. Разместил: Tien

СОБОР НОВОМУЧЕНИКОВ СОЛНЕЧНОГОРСКОЙ ЗЕМЛИ 12.12.2015
В нашей церковной жизни произошло важное событие. По благословению Владыки Ювеналия, Митрополита Крутицкого и Коломенского установлено празднование памяти собора новомучеников и исповедников Солнечногорских во вторую субботу декабря.

В этом году день памяти приходится на 12 декабря.

В Алексиевском храме д. Середниково началась подготовка к этой знаменательной дате. Прихожане могу получить книгу «Ценнее, чем жизнь», рассказывающую о новомучениках и исповедниках Солнечногорской Земли.

В воскресной школе педагоги рассказывают ребятам о том времени, когда жили бабушки и дедушки их родителей, о тех тяжких испытаниях, через которые проходили верующие люди в годы недавних безбожных гонений на Русскую Православную Церковь.

Сегодня в лице подвижников Солнечногорской Земли, мученически засвидетельствовавших свою преданность вере Христовой, мы имеем особенно близких нам молитвенников и заступников перед Господом.