DataLife Engine > Мир православный > Интерактивная лекция для детей

Интерактивная лекция для детей

22-12-2015, 00:24. Разместил: Tien
20 декабря 2015 г. учащиеся с родителями и педагогом детской группы воскресной школы Алексиевского храма д.Середниково приняли участие в интерактивной лекции для детей и подростков на тему "Религиозное русское искусство живописи от истоков к современности XX в."
Лекция прошла в рамках Тринадцатых Московских областных Рождественских образовательных чтений в Арт галерее "Мост" г. Химки.
Сотрудник экскурсионного отдела ГМИИ им. А.С.Пушкина, художник Можарова Виктория Николаевна рассказала о процессе становления иконописного искусства, особенностях канонического религиозного искусства, основных его вехах и именах.

Интерактивная лекция для детей 20 декабря учащиеся с родителями и педагогом детской группы воскресной школы нашего храма приняли участие в интерактивной лекции для детей и подростков на тему «Религиозное русское искусство живописи от истоков к современности XX в.» Лекция прошла в рамках Тринадцатых Московских областных Рождественских образовательных чтений в Арт галерее «Мост» г. Химки.

Сотрудник экскурсионного отдела ГМИИ им. А.С. Пушкина, художник Можарова Виктория Николаевна рассказала о процессе становления иконописного искусства, особенностях канонического религиозного искусства, основных его вехах и именах.