DataLife Engine > Мир православный > Праздник Крещения Господня

Праздник Крещения Господня

20-01-2016, 20:37. Разместил: Tien

Праздник Крещения Господня В праздничные дни Крещения Господня 18 и 19 января в Алексиевском храме была организована группа  волонтеров для сохранения порядка и благоговейной обстановки в храме во время служб и раздачи Святой воды. Ответственная за миссионерскую группу Ирина Тоболева провела с волонтёрами разъяснительную беседу, добровольцам были розданы бейджики с надписью "отвечаю на вопросы" и листовки с информацией о празднике Крещения Господня и правилах купания. Добровольцы-миссионеры встречали всех приходящих в храм, стараясь помочь каждому, кто нуждался во внимании, создавая тем самым приветливую и доброжелательную атмосферу.

На стенах храмовых купален были размещены листовки с информацией о празднике Крещения и правилах поведения в купальнях.

После молебна на освящение Крещенской воды около купален с прихожанами были проведены беседы о Крещенской воде и традиции купания в этот праздник.