DataLife Engine > Мир православный > Экспозиция ко Дню Победы

Экспозиция ко Дню Победы

12-05-2016, 13:12. Разместил: Tien
Экспозиция ко Дню Победы
7 мая в Алексиевском храме д. Середниково ко Дню Победы в Великой Отечественной войне открылась небольшая экспозиция, посвященная защитникам нашей Родины.Основу выставки составляют предметы фронтового быта и личные вещи из семейного музея прихожанина нашего храма Андрея Дьякова. Его отец, Дьяков Валентин Александрович, прошел войну с 1943 по 1945 годы, участвовал во многих боях, имел боевые награды. А уже 8-го мая прихожане и сотрудники храма стали приносить фотографии своих родных и близких – ветеранов и участников этой страшной и одновременно Великой битвы людей за право жить, любить и растить детей на своей родной Земле. Так возникла вторая фотовыставка, которую мы назвали «Лента Памяти» Эти фотографии и экспонаты – живое напоминание современному поколению не только о страшных годах военного лихолетья, но и о мужестве и доблести русских воинов.Экспозиция размещена в притворе здания церкви, доступна для просмотра в часы работы храма и может пополняться новыми фотографиями.