DataLife Engine > Мир православный > Концерт ко Дню славянской письменности и культуры

Концерт ко Дню славянской письменности и культуры

19-05-2016, 17:56. Разместил: Tien

Концерт ко Дню славянской письменности и культуры
16 мая  в Чашниковской общеобразовательной школе состоялся концерт клиросного хора Алексиевского храма д. Середниково, посвященный Дню славянской письменности и культуры. На концерте присутствовали учащиеся старших, средних и младших классов, а также  преподаватели школы.Встреча началась с исполнения торжественных песнопений из Пасхальной службы, затем регент хора Тоболева Ирина рассказала присутствующим об особенностях церковно-славянского языка, особо отметив его благозвучие и поэтичность,  благодаря которым, молитвенные тексты легко и красиво распеваются. После краткого разъяснения содержания молитв ребята послушали песнопения из рядовых служб – Пресвятой Богородице и святым.Концерт завершился пением задостойника Пасхи «Ангел вопияше».