DataLife Engine > Образование > Гости из православной гимназии

Гости из православной гимназии

27-05-2016, 00:43. Разместил: Tien

Гости из православной гимназии
21 мая Алексиевский храм д. Середниково посетила группа учащихся и учителей из Московской православной классической гимназии " Радонеж".

Миссионер Ирина Тоболева провела для них экскурсию  по территории прихода и рассказала об истории старинной церкви святителя Алексия. Ребята посетили смотровую площадку и купальню с источником, находящиеся рядом с храмом. В 1941 году здесь находился небольшой участок оборонительного рубежа защитников Москвы.

В храме паломники  дружно спели тропарь перед иконой святого апостола и евангелиста  Иоанна Богослова, в честь которого освящен храм при гимназии, и память которого праздновалась в этот день. В трапезной гостей напоили горячим чаем с домашней выпечной.После экскурсии школьники беседовали с настоятелем  протоиереем Алексием Додоновым. Отвечая на интересующие ребят вопросы,  отец Алексей постарался расширить их представления о месте молодежи в церкви, отметив  важность личного восприятия и переживания Евангелия для горения души в вере и любви ко Христу.

Гости из православной гимназии Гости из православной гимназии