DataLife Engine > История > 4 июля – день памяти священномученика Павла (Успенского)

4 июля – день памяти священномученика Павла (Успенского)

5-07-2022, 16:03. Разместил: Tien

4 июля – день памяти священномученика Павла (Успенского) 4 июля – день памяти священномученика Павла (Успенского)

4 июля, в день памяти одного из новомучеников Солнечногорских – священномученика Павла (Успенского), служившего в 1932 году в Троицком храме д. Чашниково, в этом храме состоялось соборное богослужение, которое возглавил благочинный церквей Солнечногорского округа протоиерей Антоний Тирков.

По окончании Богослужения в здании Воскресной школы состоялось собрание духовенства благочиния, во время которого состоялось обсуждение текущих моментов касающихся работы благочиния.

В рамках пастырского семинара был представлен доклад преподавателя Коломенской Духовной семинарии, члена епархиального отдела религиозного образования и катехизации священника Димитрия Полещука «О проповеди (после богослужения): формат и особенности» и доклад настоятеля Спасского храма пос. Андреевка иеромонаха Николая (Летуновского) на тему: «Особенности соборного служения в благочинии (в том числе с несколькими диаконами)».

4 июля – день памяти священномученика Павла (Успенского)