DataLife Engine > Мир православный > Поездка в Иосифо-Волоцкий монастырь

Поездка в Иосифо-Волоцкий монастырь

5-08-2016, 17:37. Разместил: Tien
4 августа состоялась поездка прихожан Алексиевского храма д. Середниково в Иосифо-Волоцкий монастырь.

Интересную экскурсию для паломников провела экскурсовод паломнической службы монастыря, из которой многие впервые узнали удивительные подробности из жития преподобного Иосифа: о его заботливом отношении к родителям, о его настойчивости в отстаивании православной веры и подвижническом образе жизни, о его милосердии к ближним.

Познакомившись с историей монастыря  и его архитектурными памятниками, помолившись у мощей преподобного Иосифа Волоцкого, прихожане посетили, расположенный неподалеку Одигитриевский храм с. Городище Клинского благочиния.

Храм был построен в 1790 г. в стиле классицизма и сильно пострадал в эпоху гонений на православную церковь. Сейчас он понемногу возрождается. В восстановительных работах принимают участие и прихожане Алексиевского храма – семья Никитиных.

Поездка в Иосифо-Волоцкий монастырьПоездка в Иосифо-Волоцкий монастырьПоездка в Иосифо-Волоцкий монастырьПоездка в Иосифо-Волоцкий монастырь