DataLife Engine > Мир православный > День трезвости

День трезвости

12-09-2016, 19:19. Разместил: Tien

День трезвости
В воскресенье 11 сентября, в день  памяти Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, объявленного Русской Православной Церковью Днём трезвости, в Алексивском храме д. Середниково были также произнесены сугубые молитвы о страждущих недугом винопития или наркомании.

В ходе богослужения настоятель храма протоиерей  Алексий Додонов обратился к прихожанам с  проповедью о необходимости покаяния в грехе винопития, приводящего к развалу семей и деградации человека, а также в грехе уныния, приводящего к пьянству и наркомании. Также о. Алексий сказал о необходимости поддержки страдающих этими недугами со стороны их родных и близких. Во время Божественной Литургии о. Алексием было прочитано послание Святейшего Патриарха Кирилла, посвященного Дню трезвости и памяти пророка Иоанна, пострадавшему до смерти в разгул пьяного веселья на пиру Ирода. А на молебне прихожане вместе с батюшкой помолились о своих близких и всех, страдающих недугом пьянства, особой сугубой молитвой.

День трезвости День трезвости