DataLife Engine > Мир православный > В день памяти преподобного Иосифа Волоцкого

В день памяти преподобного Иосифа Волоцкого

23-09-2016, 19:31. Разместил: Tien

В день памяти преподобного Иосифа Волоцкого

22 сентября в Алексиевском храме д. Середниково праздновалась память преподобного Иосифа Волоцкого, основателя общежительного монастырского устава и борца с еретическими учениями в России в XV веке. После Божественной Литургии прихожане вместе с отцом Олегом Шуршаловым направились к храмовой купальне, освященной в честь преподобного Иосифа, где батюшка отслужил молебен, а прихожане молитвенно почтили память этого  духоносного пастыря и великого русского святого.