DataLife Engine > Мир православный > Престольный праздник в храме

Престольный праздник в храме

11-11-2016, 14:32. Разместил: Tien
Престольный праздник в храме
В четверг 10 ноября в Алексиевском храме д.Середниково отмечался престольный праздник Великомученицы Параскевы. Была отслужена Божественная Литургия, на которой отец Олег произнес проповедь о подвиге мученичества. В частности, он напомнил прихожанам, что этот подвиг характерен не только для периода раннего Христианства, когда пострадала святая Параскева, но и для современности, когда в России в годы гонений на Церковь появились сонмы новомучеников. Память о подвиге мученичества объедиеяет и укрепляет всех христиан в вере и заставляет задуматься о своем ежедневном выборе решений в разных ситуациях- поступить во имя Христа или проявить в чем-то свою слабость, отметил отец Олег.
В четверг 10 ноября в Алексиевском храме д. Середниково отмечался престольный праздник — Великомученицы Параскевы. Была отслужена Божественная Литургия, на которой отец Олег произнес проповедь о подвиге мученичества. В частности, он напомнил прихожанам, что этот подвиг характерен не только для периода раннего Христианства, когда пострадала святая Параскева, но и для современности, когда в России в годы гонений на Церковь появились сонмы новомучеников. Память о подвиге мученичества объедиеяет и укрепляет всех христиан в вере и заставляет задуматься о своем ежедневном выборе решений в разных ситуациях- поступить во имя Христа или проявить в чем-то свою слабость, отметил отец Олег. По окончании Литургии на молебне прихожане вместе с настоятелем отцом Алексием помолились святой мученице Параскеве.