DataLife Engine > Миссия > Поездка школьников в Храм Христа Спасителя

Поездка школьников в Храм Христа Спасителя

25-11-2016, 22:17. Разместил: Tien

24 ноября в рамках XIV областных Рождественских образовательных Чтений при содействии Алексиевского храма д. Середниково состоялась поездка учеников  Чашниковской средней школы в Храм Христа Спасителя.

Школьники познакомились с историей Храма и его художественным убранством, полюбовались видами Москвы со смотровых площадок.

5 декабря 1931 года Храм-памятник воинской славы, Главный Храм России был варварски уничтожен богоборческой властью, а воссоздан и торжественно освящен - 19 августа 2000 года. В это же время здесь были причислены к лику святых 1019 новомучеников Российских. Об истории начала гонений на церковь ребята услышали рассказ экскурсовода перед большой храмовой иконой Собора новомучеников и исповедников Российских.

Поездка школьников в Храм Христа Спасителя Поездка школьников в Храм Христа Спасителя Поездка школьников в Храм Христа Спасителя Поездка школьников в Храм Христа Спасителя