DataLife Engine > Мир православный > Дни празднования Святого Богоявления

Дни празднования Святого Богоявления

19-01-2017, 22:00. Разместил: Tien

В дни празднования Святого Богоявления 18 и 19 января в Алексиевском храме д. Середниково в помощь работникам храма было организовано дежурство миссионерской волонтёрской группы. Волонтеры встречали прихожан у входа в церковь, помогали приходящим сориентироваться в храме,  раздавали всем желающим листовки с разъяснением смысла праздника и правилами поведения во время купания в холодной Крещенской воде. Отвечая на вопросы прихожан, сотрудники и миссионеры-волонтеры дарили всем желающим Святое Евангелие, причем особое внимание уделялось родителям, пришедшим в храм вместе с детьми.После  торжественного праздничного богослужения протоиерей Олег Шуршалов совершил молебен в купальне прп. Иосифа Волоцкого на освящение Великой Агиасмы. С этого момента поток прихожан, желающих окунуться в Крещенскую купель, практически не прекращался до поздней ночи.