DataLife Engine > Православная мысль > Гонения на Православную Церковь в России. История и современность

Гонения на Православную Церковь в России. История и современность

24-03-2017, 23:24. Разместил: Tien

19 марта в Алексиевском храме д. Середниково состоялась встреча прихожан с настоятелем Смоленского храма д. Подолино иереем Сергием Старокадомским. Тема семинара – "Гонения на Православную Церковь в России. История и современность".

Отец Сергий подошел к анализу уроков периода гонений 1917–2017 гг. с очень интересного и актуального исторического ракурса, сделав акцент на важных этапах развития и становления христианства в России.

В заключение семинара отец Сергий сказал о выборе, который нам приходится делать ежедневно. Евангельское смирение – это путь каждого, кто хочет нести в себе свидетельство веры Христовой. Важно, что каждый из нас выберет в своей семье, на работе, в общении с окружающими – своеволие и насилие или смирение, кротость и самопожертвование. Отдавать благодатнее, чем брать. И наш выбор будет влиять на наших близких, на наше окружение, на общество в целом, и, в итоге – на нашу будущую историю.

Гонения на Православную Церковь в России. История и современность Гонения на Православную Церковь в России. История и современность Гонения на Православную Церковь в России. История и современность