DataLife Engine > Миссия > Гости из центра духовного развития детей и молодёжи

Гости из центра духовного развития детей и молодёжи

14-05-2017, 12:06. Разместил: Tien

Гости из центра духовного развития детей и молодёжи 13 мая Алексиевский храм д. Середниково посетила паломническая группа из Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи при Даниловом монастыре Москвы. Для гостей была проведена экскурсия, на которой они узнали об истории церкви и современной жизни прихода.

После знакомства с храмом группа посетила источник и купальню, освященную в честь преподобного Иосифа Волоцкого, вблизи которой располагалась часть рубежа обороны г. Москвы. Здесь паломники услышали рассказ о минувших событиях Великой Отечественной войны, и подвиге защитников столицы суровой осенью 1941 года.

По окончании экскурсии продолжилось общение представителей центра с миссионерами храма. В ходе беседы были затронуты интересующие гостей вопросы, касающиеся духовного образования и просвещения прихожан, в особенности детей и молодежи.