DataLife Engine > Образование > Ко Дню Славянской письменности и культуры

Ко Дню Славянской письменности и культуры

22-05-2017, 17:27. Разместил: Tien

Подготовка к Дню Славянской письменности и культуры в детской группе воскресной школы Алексиевского храма д.Середниково началась заранее. 14 мая художник Никашина Ксения Владимировна провела мастер-класс в технике тестопластики. Под руководством мастера ребята из цветного соленого теста изготовили  поделку "Панно с церковнославянской буквой".

А 21 мая на уроке, посвященном памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, ребята под руководством учителей воскресной школы говорили о значении деяний этих великих просветителей для распространения христианства и православной культуры в нашей стране и среди других славянских народов.В продолжении занятия дети сделали совместную творческую работу - книгу "Дерево познания". Каждая страница этой книги украшена старославянской буквой, выполненной в разных техниках: аппликация из ткани, квиллинг, пластилинопластика и торцевание.

Ко Дню Славянской письменности и культуры Ко Дню Славянской письменности и культуры Ко Дню Славянской письменности и культуры Ко Дню Славянской письменности и культуры