DataLife Engine > Мир православный > День памяти святителя Алексия Митрополита Московского

День памяти святителя Алексия Митрополита Московского

3-06-2017, 08:34. Разместил: Tien

2 июня  в день памяти святителя Алексия Митрополита Московского в Алексиевском храме д. Середниково состоялся престольный праздник. Торжественную Литургию отслужил настоятель храма протоиерей Алексий Додонов вместе с клириками Алексиевской церкви протоиереем Олегом Шуршаловым и священником Кириллом Гусевым. В праздничной проповеди отец Алексий поблагодарил прихожан за совместную молитву и любовь к своему небесному покровителю.После Литургии священники вместе с прихожанами совершили Крестный ход с молитвой Святителю Алексию.Завершением праздника стало совместное молитвенное пение хора и прихожан тропаря и кондака Святителю у его иконы.

День памяти святителя Алексия Митрополита Московского День памяти святителя Алексия Митрополита Московского День памяти святителя Алексия Митрополита Московского