DataLife Engine > История > Игумен Феофан (1943†) . Священнослужители Алексиевского храма

Игумен Феофан (1943†) . Священнослужители Алексиевского храма

4-09-2017, 11:37. Разместил: Tien

Игумен Феофан (1943†) . Священнослужители Алексиевского храма Игумен Феофан (1943†) . Священнослужители Алексиевского храма  К большому сожалению, до нас не дошли сведения о священнослужителях, захороненных рядом с алтарем Алексиевского храма в сложные для церкви годы богоборческой власти.

Вспоминает прихожанка Алексиевского храма Антонина:

Мы с мамой приехали сюда в 1941 году после эвакуации. Игумен Феофан уже служил в это время в Алексиевском храме. Мама очень его почитала и о. Феофан также проникся к ней доверием и просил позаботиться о нем после смерти. У него была приготовлена для погребения монашеская мантия, и он просил маму похоронить его в ней.

Мама была не уверена, что сможет выполнить эту просьбу, поскольку часто была в разъездах, выменивая на оставшиеся вещи продукты. Но о. Феофан обещал ее дождаться. Так и случилось. После возвращения из очередной поездки она узнала о смерти о. Феофана и смогла выполнить его просьбу.