DataLife Engine > Мир православный > Молебен о страждущих недугом винопития

Молебен о страждущих недугом винопития

11-09-2017, 16:22. Разместил: Tien
Молебен о страждущих недугом винопития 11 сентября, в день памяти Пророка, Предтечи и Крестителя Иоанна, в Алексиевском храме д.Середниково  состоялся молебен о страждущих недугом винопития, по благословению Святейшего Патриарха Кирилла совершаемый во всех Православных храмах. Молебен, на котором присутствовало множество прихожан, отслужил после Литургии о.Кирилл. К произнесенным батюшкой молитвам о страждущих недугом винопития присоединились сердечные молитвы прихожан за своих близких, страдающих алкоголизмом или наркоманией, с надеждой получить от Господа помощь в этой беде. По окончании молебна о.Кирилл обратился к прихожанам с проповедью, в которой призвал всех помолится прежде всего о себе самих, об избавлении от своих различных  зависимостей и страстей, телесных и душевных,  и пожелал всем Божией помощи в этом благом начинании.