DataLife Engine > Миссия > Встреча приходского Семейного клуба

Встреча приходского Семейного клуба

27-09-2017, 18:41. Разместил: Tien

Встреча приходского Семейного клуба В воскресенье 24 сентября в Алексиевском храме д. Середниково состоялась очередная встреча "Семейного клуба", которая по просьбе прихожан стала продолжением разговора о дружбе мужчины и женщины.

Отец Алексей начал разговор с того, что женщины и мужчины имеют друг о друге свое, очень ошибочное, мнение, так как судят по себе.

Кроме того, в систему ожиданий, как мужчины, так и женщины нередко включают цели, несоответствующие понятию дружба. Например, женщина часто (пусть даже неосознанно)  старается «забрать мужчину в собственность», стремится создать некую стабильную форму отношений. Что касается мужчины, то он не застрахован от желания дополнить дружеские отношения интимным общением, поскольку это желание возникает спонтанно, особенно в молодом возрасте.

Отец Алексей определил понятие "дружба" как глубокое духовное общение без внутренних ограничений, и без ограничения внутренней свободы другого, принятие его личности, терпимость. Каждый человек - это вселенная. В дружбе человек созерцает не только свой мир, но и внутренний мир другого, что помогает скорректировать себя, свою личность. Поэтому дружба полезна, но в молодом возрасте вряд ли возможна. Всю пользу от настоящих дружеских отношений можно получить, скорее, в возрасте после сорока.

О дружбе между супругами о. Алексей сказал, что женщине важно уметь слушать своего мужчину, чтобы он чувствовал себя значимым в её глазах. А мужчина должен научиться терпеть эмоциональные всплески женщины. Тогда семья может стать крепкой.