DataLife Engine > Главная > Соборное богослужение в Середниково

Соборное богослужение в Середниково

14-02-2018, 22:42. Разместил: Tien

13 февраля в Алексиевском храме д. Середниково состоялось соборное служение священства Солнечногорского благочиния, в связи с назначенным на этот день собранием. Службу возглавил благочинный церквей Солнечногорского округа протоиерей Антоний Тирков.

По окончании Литургии отец Антоний вместе с сослужащими священниками помолился святителю Никите Новгородскому, чья память отмечалась в этот день, и обратился к прихожанам с проповедью, в которой поведал житие святителя Никиты, прославленного от Господа даром исцелений и чудотворений за свои подвиги постничества и иночества.

Еще отец Антоний рассказал о подвиге святых бессребреников и чудотворцев Кира и Иоанна, которые безвозмездно исцеляли людей,   навещали и укрепляли узников-христиан перед казнью, укрепляя их в вере (память этих святых также празднуется 13 февраля). Говоря о   Новомучениках и исповедниках 20-го столетия, батюшка подчеркнул, что их подвиг является для нас примером той любви ко Господу, от которой никто и ничто не может отлучить.

Отец Антоний также  поблагодарил настоятеля храма отца Алексия и прихожан за теплый прием и совместную молитву.

Соборное богослужение в Середниково Соборное богослужение в Середниково Соборное богослужение в Середниково Соборное богослужение в Середниково Соборное богослужение в Середниково

Соборное богослужение в Середниково